периметр прямоугольника 40,8 см, длина 6 целых 1/2. Найдите площадь прямоугольника По

действиям помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.

Ответ:

b = 13,9 см ; S = 180,7 см в квадрате

Пошаговое объяснение:

P = (a+b)2

b = 40,8 - (6,5*2) = 40,8 - 13 = 27,8

b = 27,8 : 2 = 13,9

S = ab

S = 13*13,9 = 180,7 см в квадрате