ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 7. Решите задачу, составив линейное уравнение.В двух грузовых вагонах было

поровну угля. Когда из первого вагона выгрузили 12 т угля, а из второго – 22 т, то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля, чем во втором. Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

8т и 10т Я так писала 12 баллов

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - 12 = (x - 22)*6

x - 12 = 6x - 132

6x - x = 132 - 12

5x = 120

x = 120:5

x = 24тонн угля было в каждом вагоне вначале