В двух грузовых вагонах было поровну угля.Когда из первого вагона выгрузили 12т угля,а из второго

22т,то в первом вагоне осталось в 6 раз больше угля,чем во втором.Сколько тонн угля было в каждом вагоне вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Шалашин Ваня.
Возьмём начальное количество угля за х. Тогда уравнение имеет вид х-12=6(х-22). Отсюда х=24