{2x+y=-5 {x+7y=4 Помогите пж срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.
2х+у=-5
х+7у=4
--------------
2х+у=-5
2х+14у=8
--------------
-13у=-13
у=1
--------------
х=-3
--------------
Ответ: (-3;1)