ЭТО ЗАДАЧИ 5 КЛАСС, ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НАДО °^°.. 1задача)Максату по математике задали выполнить 20

примеров. Максат выполнил 4 примера. Позже в этот же день Максат выполнил ¾ части от оставшегося задания. Сколько всего примеров решил Максат2задача) В трех мешках 25⅔ кг капусты. Сколько капусты в каждом мешке, если в первом ³/⁷ всей капусты, а во втором — в 1,1 раза больше, чем в первом (я бы дала 20 баллов но больше 10 недается._.") ​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
1) 20-4 =16 осталось
16*3/4 = 12 решил
4+12=16 примеров всего решил

2)25 2/3 переводим в неправильную дробь получаем 77/3*3/7= 11 кг в первом мешке
11*1.1 = 12.1 кг во втором
25 2/3 - 11- 12.1= 25 2/3-21 1/10= 25 20/30- 21 3/30= 4 17/30 в 3 мешке