Чтобы уцпить билет на самолет во францию, Алиса решила накопить денег и устроилась на работу. В

этом месяце ей подняли зарплату с 2300 евро до 2875 евро. Найди на сколько процентов повысили месячную зарплату​

Ответы на вопрос

Отвечает Китаров Азамат.

Ответ:

Месячную зарплату повысили на 25%.

Пошаговое объяснение:

Найти на сколько процентов Алисе повысили зарплату.

Первоначальная зарплата Алисы была 2300 евро  , после повышения зарплата стала  2875 евро .

Можем составить пропорцию и узнать сколько процентов от первоначальной зарплаты составляет новая зарплата.

Первоначальная зарплата 100%, тогда :

2300 евро - 100%

2875 евро -  х%

х = ( 2875 * 100) : 2300 = 125%

Новая зарплата составляет 125% от первоначальной , значит повышение зарплаты составило :

125 - 100 = 25%