Во 4. Реши уравнения.35 + 23 + x = 100x - (23 + 17)= 60(30 - 15) +y=80x + 12= 50 - (15+70 - a = 8

+ 9 + 2a +(45 - 30)= 75lov​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.

Пошаговое объяснение:

1.35+23+х=100

58+х=100

х=100-58

х=42

2.х-(23+17) =60

х-40=60

х=60+40

х=100

3.(30-15)+у=80

15+у=80

у=80-15

у=65

4. х+12=50-15

х=50-15-12

х=23

5.70-а=8+9+2

-а=8+9+2-70

-а=-51

а=51

6.а+(45-30)=75

а+15=75

а=75-15

а=60