За выпалнненую работу двум иастерам заплатили 5100 лфри Какая сумма причиталась каждому если один

изготовил 48 деталей а другой 54детали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

48+54=102

5100÷102=50 за одну деталь

48×50=2400

54×50=2700

Отвечает Новичкова Юлия.

Ответ:

1 мастер: 2400

2 мастер: 2700

Пошаговое объяснение:

1) 54 + 48 = 102 всего деталей

2) 5100 : 102 = 50 за одну деталь

3) 48 x 50 = 2400 первый мастер

4) 54 x 54 = 2700 второй мастер