Март измерил на плане участок, имеющий форму треугольника. Он получил, что основание треугольника

10,5 см и высота 2,5 см. Вычисли площадь этого участка в квадратных метрах, если 1 см на плане соответствует 80 м в действительности. Запиши действие и ответ.Решите позязя...

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшик Любовь.

Ответ:

1 050m

Пошаговое объяснение:

Формула площади треугольника S=½bh

подставляем наши значения

S=1/2*10,5*2,5=13,125cm

1cm=80

13,125*80=1 050m