килограм конфет дороже килограма печенья на 52 р. За 8кг конфет конфет заплатил столько сколько за

12 кг печенья. Сколько рублей стоит 1кг конфет? 1кг печенья​

Ответы на вопрос

Отвечает Nikulesko Vladimir.

Пошаговое объяснение:

Это конфет-Х+52

Это печенье-Х

(Х+52)×8=Х×12

8Х+416=12Х

416=12Х-8Х

416=4Х

Х=104

Проверка:

(104+52)×8=12×104

156×8=12×104

1248=1248

Ответ: 1 кг печенье стоит 104 Рублей, а 1 кг конфет стоит 156 Рублей