На школьной аллее высадили 328 деревьев. ¾ из них-берёзы. Сколько берёз высадили на аллее? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Собецкис Валерия.

Ответ:

В вашем случае известно целое и дробь, чтобы найти количество берёз, нужно просто умножить кол-во всех деревьев на данную дробь. Берёзы = 328 * 3/4 = 246

Пошаговое объяснение:

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

328/4=82

Это 1/4

82*3=246 это 3/4

Ответ:246 деревьев