На трех аллеях посадили 80 деревьев , на 1 аллее посадили на 20 деревьев больше , чем на 2, а на 2

аллее на 15 деревьев меньше чем на 3 аллее. сколько деревьев посадили на каждой аллее

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Ксюша.
X+20+x+x+15=80
3x=80-15-20
3x=45|:3
X=15
15- 2 аллея
15+15=30(Д) - 3 аллея
15+20=35(Д)- 1 аллея
Отвечает Минаев Кирилл.
1)80+20=100(д)-на 1 аллее,                                                                                  2)100-15=85(д)-на 2 аллее                                                                                  3)100+85=185(д)-на трёх аллеях                                                                      ответ:185 деревьев.