Школьники высадили 36 деревьев. 1/9 часть всех деревьев клёны а остальные берёзы. Сколько берёз

посадили школьники? 2 задача На клумбу высадили 60 цветов. 1/20 часть составляет нарциссы, 1/10 часть всех цветов пионы, остальные тюльпаны. Сколько тюльпанов высадили на клумбу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
1.36:9=4(Кл.) высадили
2) 36-4=32(Бер.) высадили
Ответ: 32 березы.
Задача 2
1) 60:20=3(нар.) высадили
2.60:10=6(пион.) высадили
3)60-(3+6)= 51(т.) высадили
Ответ: 51 тюльпанов