В городском субботнике приняли участие 128 бригад по 22 человека и 14 групп рабочих по 55 человек

Сколько всего человек приняли участие в субботнике Запиши краткую запись

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

3586 человек всего

Пошаговое объяснение:

128 бр. по 22 чел.

14 гр. по 55 чел.

Всего - ? чел.

РЕШЕНИЕ:

1) 22·128=2816(чел.) всего было во всех бригадах

2) 55·14=770(чел.) было во всех группах

3) 2816+770=3586(чел.) - все, кто принял участие в субботнике