4 Реши задачи. а) Рабочий зеленстроя должен был разложить рулонный га- зон 90 м за 6 часов. Он

успевал разложить за час на 3 метра больше, чем предполагалось по плану. На сколько быстрее он сделает эту работу? - б) Расстояние между автомобилем и автобусом – 60 км. Ав- томобиль движется со скоростью 70 км/ч, автобус — 50 км/ч. Через сколько часов автомобиль догонит автобус (при условии, что они будут двигаться с такой же скоростью)? в) В городском субботнике приняли участие 128 бригад по 22 человека и 14 групп рабочих по 55 человек. Сколько всего человек приняли участие в субботнике? помогите пожалуйста схемой решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

А) 90÷6=15(м)

15+3=18 (м)

90÷18=5(ч)

6-5=1(ч)

Ответ: на один час больше.

Б) 70-50=20(км)

60:20=3(ч)

Ответ: за 3 часа

В) 128×22=2 816(чел.) бригады

55×14=770(чел) в группах

2 816+770=3 586(чел)

Ответ:3 586 человек