Какие из предложенных уравнений являются равносильными? А. (х – 4)(х + 4)=0    Б.

8х=16    В. 2(х+4)=12    Г. х – 4=6А, В и ГА и ВБ и ВА и ГПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ СОЧ​

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

Ответ:

Б и В.

Пошаговое объяснение:

Решим первое уравнение:  

Если:  

(х-4)(х+4)=0  

То:  

х-4=0 или х+4=0  

х=4 или х=-4.  

Решим второе уравнение:  

8х=16  

х=16:8

х=2

Решим третье уравнение:  

2(х+4)=12  

2х+8=12

2х=12-8

х=4:2

х=2.  

Решим четвертое уравнение:  

х-4=6

х=6+4

х=10.

Как мы видим совпадают только Б и В, ответы которых:2.