X²+4x=0 Найдите сумму корней уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

x*(x+4)=0

x1=0

x2=-4

0+(-4)=-4

Ответ:. -4

Отвечает Копылов Никита.

Відповідь:

-4

Покрокове пояснення:

x(x+4)=0

x=0 или x+4=0

              x=-4

Cумма корней: 0-4=-4