Никита 1 час и 10 мин складывал из бумаги самолетики и лягушек .Каждую лягушку он складывал 3

минуты,а каждый самолетик 40 секунд.,Он сложил 15 самолетиков .Сколько лягушек сложил Никита ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Альбина.

Ответ:

20 лягушек

Пошаговое объяснение:

1ч 10 мин= 70 мин =4200 сек

1 ляг = 3 мин =180 сек

1 сам = 40 сек

15 сам х сек

х=15*40=600сек

4200-600=3600

3600:180=20ляг

Отвечает Неред Кирилл.

Ответ:

вот ответ на фотографии с прояснениями