Помогите пожалуйста... В хозяйстве семьи Сладковых собрали 2т 1ц 84кг слив. Четвёртую часть этих

слив разложили в корзины по 14кг в каждую, в остальные - в корнизы по 26 кг в каждую. Сколько всего корзин понадобилось для упаковки слив?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиговская Кристина.

Ответ:

102

Пошаговое объяснение:

2т 1ц 84кг=2184кг

2184/4/14=39

2184-(2184/4)/26=63

63+39=102

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

39 + 63 = 102

Пошаговое объяснение:

2т 1ц 84кг = 2184 кг

1 четвертая часть это 0.25 от всего веса слив

0.25 × 2184 = 546 кг

Эту часть разложили по пакетам 14 кг каждую

546 ÷ 14 = 39 пакетов

Остальная часть разложилась по корзинам 26 кг каждую

Чтобы найти эту остальную часть надо отнять от изначальной 546 кг.

2184 - 546 = 1638 кг

1638 ÷ 26 = 63 пакетов

39 + 63 = 102