Решите уравнение и сделайте проверку: 5х-5/5-2=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ярослава.

Ответ:

5x -  \frac{5}{5}  - 2 = 2 \\ 5x - 1 - 2 = 2 \\ 5x - 3 = 2 \\ 5x = 2  + 3 \\ 5x = 5 \\ x = 1

Проверка :

5*1-5/5-2=2

5*1-1-2=2

5-1-2=2

4-2=2

2=2

Решено ;)