Помогите решить задачи!!!в ящики и корзины разложили 912кг слив, 84кг разложили в 6 корзин, а

остальные-в ящики.В ящик помещалось на 5кг слив меньше. чем в корзину.Сколько понадобилось ящиков?В ящики и корзины разложили 912 кг слив. Корзин было 6, ив каждую помещалось 14 кг слив . Сколько килограммов слив разложили по ящикам ?

Ответы на вопрос

Отвечает Люманова Карина.
1) Сколько слив помещается в корзину?
84/6=14 (кг)
2) Сколько слив помещалось в ящик?
14-5=9 (кг)
3) Сколько слив разложили в ящики?
912-84=828 (кг)
4) Сколько ящиков понадобилось?
828/9=92 (ящика)
Ответ: 92 ящика.
Отвечает Balan Sergei.
1.84 разделить на 6 =14 (кг) - в каждой корзине                                                           14-5= 9(кг) в каждом ящие                                                                                            921-84=828 ( кг) в ящике                                                                                          828 разделить на 9 =92 ящика надо
2.

6*14 будет 84  912-84 равно 828