3|2x-5|=75 Пишете дом 30 балл срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

|2x-5|=75:3

|2x-5|=25

2x-5=25. 2x-5=-25

2x=25+5. 2x=-25+5

2x=30. 2x=-20

X=15. x=-10