ПОМОГИТЕЕЕЕ СРОЧНО При якому значенні b графік функції у = -1/4х + b проходить через точку К

(-12;2) *​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

(-1/4)*(-12)+b=2⇒3+b=2⇒b=-1

Проверка. у(-12)=-(1/4)*(-12)-1=3-1=2

Ответ b=-1