За 4 дня путешествия Капитан Врунгель проплыл 546 миль во второй день он проплыл в 4 раза больше

чем в первый а в третий в 3 раза больше чем в первый а в 4 в 5 раз больше чем в первый Сколько миль проплывал Капитан Врунгель ежедневно.Решить уравнением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потюшко Егор.

Пусть в 1-ый день Врунгель проплыл х (км),
тогда во 2-ой день он проплыл 4х (км),
в 3-ий день он проплыл 3х (км),
в 4 -ый день он проплыл 5х (км)
По условию задачи составим уравнение:
х + 4х + 3х + 5х = 546
13х = 546
х = 42
4х = 42*4 = 168
3х = 42* 3 = 126
5х = 42* 5 = 210
Ответ: 42 км - в 1-ый день; 168 км- во 2-ой день; 126 км- в 3-ий день и
            210 км - в 4-ый день.

Отвечает Книшик Тетяна.

Х+4х+3х+5х=546
13х=546
х=42 - в 1 день
4*42=168  - во 2 день
3*42=126 - в 3 день
5*42=210 - в 4 день