Какое количество теплоты выделилось при превращени 4л воды в лед?начальная темп воды 20 градусов

цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Дима.

Q=mc(t2-t1) 
Q=4*4200*20=33600
Q=nm
Q=335000*4=1340000
Q=33600+1340000=13736600

Отвечает Крылов Антон.

Q=mct
m-масса
с-удельная теплоемкость
t- изменение темпиратуры
Q1=4кг*4200дж\кг*20=33600Дж Выделенная энергия при охлаждении до 0 градусов
Q2= nm
n-удельная теплота плавления
Q=335000дж\кг*4кг=1340000Дж теплота выделенная при кристализации
Q=Q1+Q2
Q=33600Дж+1340000Дж=13736600Дж
Ответ:13736,6кДж