В 2 ящиках находятся одинаковые детали : в первом -30 деталей, из них 2 бракованные; во втором -25

деталей, из них 3 бракованных. Из наудачу выбранного ящика берут деталь для проверки. Какова вероятность, что она окажется бракованной? Полностью,пожалуйста,с формулами.

Ответы на вопрос

Отвечает Миколайович Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вероятность выбора каждого ящика- 0,5.

Р=0,5 ×(2/30+3/25)=28/75

Здесь мы пользовались тем, что если m-количество бракованных деталей, а n-кол-во деталей, то вероятность того, что случайно выбранная деталь окажется бракованной, равна m/n.