4,75: 1,25 0,5 + 2,05+(2,88: 3,2 + 4,75)0,5+0,63 · 10 - 3,8: 0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Дубашов Павел.

Решение:

___________________________

4,75÷1,25×0,5+2,05=3,95

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

1) 475/100×100/125= 19/5=3,8

2) 3,8×0,5=19/5×1/2=19/10=1,9

3) 1,9+2,05=3,95

___________________________

___________________________

(2,88÷3,2+4,75)×0,5=37,5

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

1) 2,88÷3,2=288/100×10/32=90

2)90+4,75=94,75

3) 94,75×0,5=9475/100×1/2=47,375

___________________________

___________________________

0,63×10-3,8÷0,8=1,55

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

1) 0,63×10=6,3

2) 3,8÷0,8=38/10×10/8=19/4=4,75

3) 6,3-19/4=630/100-475/100=1,55

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

3,95 + 37,5 + 1,55 = 5,5 + 37,5 = 43

Ответ: 43