Срочно!!!3(-x+2)=-(x-8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Настя.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

3(-x+2)=-(x-8)\\\\-3x+6=-x+8\\\\-3x+x=8-6\\\\-2x=2\\\\x=\frac{2}{-2} \\\\x=-1

Отвечает Бондаренко Рита.

Ответ:

x = -1

Пошаговое объяснение:

====================

3(-x + 2) = -(x - 8)

Раскроем скобки

-3x + 6 = -x + 8

Перенесём x в левую часть, числа в правую

-3x + x = 8 - 6

-2x = 2

x = 2/-2

x = -1

====================