12) В трёх стопках лежат тетради. В первой стопке 23 тетради, во второй стопке 37 тетрадей. Из

второй стопки в первую перело-жили несколько тетрадей, и после этого во всех трёх стопкахтетрадей стало поровну. Сколько тетрадей в третьей стопке?Запиши решение и ответ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.

Ответ:

30

Пошаговое объяснение:

(37-23)/2=14/2=7 тетрадей переложили из 2-й стопки в 1-ю.

37-7=30 тетрадей во 2-й стопке.

23+7=30 тетрадей в 1-й стопке.

Следовательно, количество тетрадей в 3-й стопке также будет 30.