Рівняння 1) 7 2/5 - х= -6×(2 5/6) 2) -1,8х=-0,12


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Пошаговое объяснение:

1)

7 2/5-x= - 6×(2 5/6)

7 2/5-x= - 6×17/6

7,4-x= - 17

-x= - 17-7,4

-x= - 24,4

X=24,4

2)

-1,8x= - 0,12

X= - 12/100:(-1 8/10)

X=3/25×10/18=3/25×5/9=1/15