6) 7x + 2 = 3x - 10;3x - 8 = x + 6;9 + 5x = 7 + 4x;10m - 6 = 11m - 7;​


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x + 2 = 3x - 10

7х-3х=-10-2

4х=-12

Х=-12:4

Х=-3

3x - 8 = x + 6

3х-х=6+8

2х=14

Х=14:2

Х=7

9 + 5x = 7 + 4x

5х-4х=7-9

Х=-2

10m - 6 = 11m - 7

10m-11m=6-7

-m=-1

m=1