Помогите, пожалуйста!! Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 3280 тг.

Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 300 тенге. Сколько стоит 1 кг сыра?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чесноков Денис.
Х стоимость колбасы
Х+300 стоит сыр
0,8х+0.3(х+300)=3280
0,8х+0,3х+90=3280
1.1х=3280-90
1.1х=3190
Х=3190:1.1
Х=2900
2900+300=3200 стоит сыр