3 12/36⋅(2/5−7/12)−11:5 1/2 Срочно пожалуйста! Решить по действиям(3 действия и ответ)


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

Ответ:

2/5-7/12= -11/60

3 12/36*(-11/60) =3 1/3*(-11/60)=10/3 *(-11/60)= - 11/18

-11/18- 11:5= -11/18-11/5= -253/90= -2 73/90

Пошаговое объяснение:

первым действием в скобках

потом все идет по правилу

сначала умножение/ деление

потом сложение/ вычитание