65/96:(5/16-7/12)+10*1 3/20 Хелп! ТОЛЬКО В КОНЦЕ НЕ 13/20, А 1 ЦЕЛАЯ 3/20, БЫЛ ТАКОЙ ОТВЕТ НА

ВОПРОС НО НАПИСАЛИ НЕПРАВИЛЬНО!! 15 баллов за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

1) 5/16 - 7/12 = 15/48 - 28/48 = -13/48

2) 65/96 : (-13/48) =

65/96 * (-48/13) =

5/2 * (-1/1) = -5/2 =

-2. 1/2

3) 10 * 1. 3/20 = 10 * 23/20 = 1*23 / 2 = 23/2 = 11. 1/2

4) -2. 1/2 + 11. 1/2 = 9

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

65/96÷(-13/48)+10*23/20=-65/96*48/13+23/2=-5/2+23/2=9