Ширина прямоугольника равна 72 см,что составляет 7/9 длины.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гильденберг Вероника.

Решение:

Найдём длину.

7/9 x = 72

x = 72 : 7/9 = 92,6

Теперь находим площадь по формуле S = a*b.

S = 72 * 92,6 = 6 667,2 см^2

Ответ:

Площадь прямоугольника 6 667,2 см^2

P.S. Если ты считаешь мой ответ правильным и поставишь мне лучшее решение, буду очень благодарен, тебе ещё 25% баллов вернут. Удачи с математикой :)

Отвечает Бородина Мария.

Ответ:

7/9 x = 72

x = 72 : 7/9 = 92,6

S= 92.6×72=6667,2

P.S я не думаю что в 1-4 классе проходят десятичные дроби

Пошаговое объяснение: