моторная лодка проходит определенное расстояние в неподвижной воде за 5 часов оплату расстояние по

реке проходит за 20 часов Найдите За какое время пройдёт растроение моторной лодке вниз по реке​

Ответы на вопрос

Отвечает Дунчик Аня.

Ответ:

4 часа

Пошаговое объяснение:

Думаю, что в вопросе опечатка, вместо слова "оплату" должно стоять "а плот". т.е. плот двигается по течению реки с той же скоростью, что и река. Тогда

всё расстояние Х.  

скорость реки Х:20  

скорость лодки Х:5

t = Х: (Х:5 + Х:20) = Х: (4Х/20 + Х/20) = Х: (5Х/20) = Х: (Х/4) = 4Х/Х = 4 часа