Скорость моторной лодки в 3 раза больше скорости лодки на веслах за какое время моторная лодка

пройдет 24 километров если на лодке с веслами это расстояние можно пройти за 6 часов какое расстояние пройдет моторная лодка за 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

1)24:6=4(км/ч)-скорость лодки с веслами.
2)4*3=12(км/ч)-скорость моторной лодки.
3)24:12=2(ч)-за такое время моторная лодка проплывет 24км.
4)12*5=60(км)-такое расстояние пройдет моторная лодка за 5 часов.
Ответ: 2 часа; 60 км.