Складіть рівняння дотичної до ф-ї f=2-4x-3x²X0= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Улугбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение касательной к кривой в точке х₀ ищем в виде

f(x) =2-4x-3x²

\displaystyle y_k = f(x_0) +f'(x_0)(x-x_0)

f(-2) = -2

f'(x) = -6x -4

f'(-2) = 8

уравнение

у = 8+ (-2)(x-(-2)) = 8-2(x+2)

или

у = 8х+14