Найдите НОК и НОД чисел 138 и 30.


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Пошаговое объяснение:

138=2*3*23

30=2*3*5

2*3*23*5=690

НОК (138;20) = 690

-

138=2*3*23

30=2*3*5

2*3=6

НОД (138;30) = 6