Обчисліть значення виразу 5(5р-4х)-4(х-2р), якщо р=-2; х=2


Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.

Розкрити дужки

25р-20х - 4х+2р

р(25+2) - х(20+4)

27р - 24х

27(-2) - 24(2)

-54 - 48

-102

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

5(5р-4х)-4(х-2р)= 25р-20х-4х+8р = 33р-24х = 33*(-2)-24*2 = -66-48 = 114

Пошаговое объяснение: