Сергею для пробежки определенного расстояния необходимо 1час 20минут. Это же расстояние он

проезжает на велосипеде за 40 минут со скоростью 24км в час. Сколько км он пробегает?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

40 минут = 40/60 = 2/3 часа

24 * 2/3 = 48/3 = 16 (км) - он проезжает на велосипеде и пробегает