Длина одной стороны параллелограмма равна 6 см, что составляет три седьмых периметра

параллелограмма. Найдите периметр па- раллелограмма и длины его сторон.​

Ответы на вопрос

Отвечает Худенко Александра.

Ответ:

6см длина ; 1см ширина

Пошаговое объяснение:

6 : 3/7 = 6 * 7/3 = 14см периметр параллелограмма.

14:2 = 7см половина периметра

7 - 6 = 1см ширина параллелограмма.

Отвечает Дубровина Ира.

Пошаговое объяснение:

a=6 cм

3/7×Р=6

Р=6:3/7=6×7/3=14 см

Р=2×(а+b)

14=2×(6+b)

14=12+2b

2b=14-12

b=1 см

Ответ Р=14 см b=1 cм а=6 см