За 2 часа Петя проходит такое же расстояние, какое он проезжает за 40 минут на велосипеде со

скоростью 21 км/ч. Сколько километровпроходит Петя за час?С РЕШЕНИЕМ! (ПРИМЕР: 1)2 - 1=1(Я) - ОСТАЛОСЬ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут

40 минут = 40/60 = 2/3 часа

1) 21*2/3 = 42/3 = 14 (км) - проезжает за 40 минут

2) 2ч пешком = 14 км

14 : 2 = 7 (км) - проходит пешком за 1 час

Отвечает Савостяник Альонка.

Ответ:

Петя пройдет 14 км

Пошаговое объяснение:

Действие 1) S = V × t. Вычисление : 40 × 21 = 40 ( км ) - на велосипеде.

Так как Петя проходит столько же , сколько и на велосипеде за 40 мин., только за 2 часа, следовательно - у нас спрашивается сколько он пройдет за 1 час.

Действие 2) 1 час = 60 мин. Вычисление : 840 / 60 = 14 ( км ) - Петя пройдет за 1 час. Смотри ответ вверху.