Общая масса 6 мешков цемента и 5 мешков песка составляет 207 кг. Сколько весит один мешок цемента,

если один мешок песка весит 12,6 кг? пж пж правельно

Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

1) Вычислим, сколько килограмм весят 5 мешков песка: 12,6 · 5 = 63 (кг);

2) Узнаем, какую массу имеют 6 мешков с цементом: 207 – 63 = 144 (кг);

3) Найдем, сколько килограмм весит один мешок цемента: 144 : 6 = 24 (кг).

Ответ: один мешок цемента весит 24 кг.