Как решить 10 000 - 3 105 : b = 9 931


Ответы на вопрос

Отвечает Северенюк Даша.

10 000 - 3 105 : b = 9 931

-3105/b=9931-10000

-3105/b=-69

3105=69b

b=3105:69

b=45

Отвечает Антонова Евгения.
1)для начала деление заменим дробью

10 000 - 3 105/b = 9931

2) переносим 10 000 в правую сторону

- 3 105/b = 9931-10000

3) вычисляем разность

- 3 105/b = -69

4) теперь чтобы убрать минусы домножаем обе части на -b

3105=69b

5) вычисляем b

3105:69=45

b=45