Теплоход шёл по озеру 3ч со скоростью 27км/ч, а потом 4ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите

весь путь, который прошёл теплоход за эти 7ч, если скорость течения реки 3км/ч. По течению только!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.

Ответ: путь составит 3*27+4(27+3)=81+120=301 км.

Пошаговое объяснение: