Найдите выражение 2 5/6 - (1 1/3 - 1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

Ответ:

1 действие - в скобках: 1 1/3 - это 4/3, разность 4/3-1/2 (НОК = 6) = (4*2-1*3)/6 = 5/6;

2 5/6 = 17/6, разность 17/6-5/6 = 12/6 = 2.