Помогите пожалуйста! Надо уровнять и определить тип реакции. 1) hi+O₂=hi₂O 2) O₂=O₃ 3)

Na+H₂SO₄=Na₂SO₄+H₂ (учительница сказала что SO одно выражение. если переносить то вместе) 4) K+H₂O=KOH+H₂ (ОН одно выражение) 5) Mg+O₂=MgO 6) Ca+HOH=Ca(OH)₂+H₂ (ОН одно выражение где написано(Ca+HOH) 7) Al+Cl₂=AlCl₃ 8) Al₂O₃+H₂SO₄=Al₂(SO₄)₃+H₂O Сделайте какое сможете) Спасибо! Очень поможете!

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
1)4hi+O2= 2hi2O р. соединения    может 2H2+O2=2H2O
2)3O2=2O3 р. соединения
3)2Na+H2SO4=Na2SO4+H2 р. замещения
4)2K+H2O=2KOH+H2 р. замещения
5)Mg+O2=2MgO р. соединения
6) Ca+2H2O=Ca(OH)2+H2 р. замещения
7)2Al+3Cl2=2AlCl3 р. соединения
8)Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O р. обмена