3Х+5x(квадраті)=0(Розв'яжіть рівняння)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимерханова Замира.

3х + 5х² = 0

х · (3 + 5х) = 0

Чтобы произведение равнялось 0, достаточно чтобы один из множителей был равен 0.

х = 0                   и                  3 + 5х = 0

                                               5х = -3

                                               х = -3 : 5

                                               х = -0,6

Ответ: (-0,6; 0).

Отвечает Зубачёва Арина.

3x + 5x {}^{2}  = 0 \\ x(3 + 5x) = 0

рассмотрим все возможные случаи:

1)

x = 0

2)

3 + 5x = 0 \\ 5x =  - 3 \\ x =  - 3 \div 5 \\ x =  - 0.6

ответ:

x1 =  - 0.6

x2 = 0