(x+4)^2-(x-2)(x+2)=0 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Газизов Радмир.

Ответ:

(x+4)^2-(x-2)(x+2)=0

x^2+8x+16-x^2+4=0

8x+20=0

x=-20/8

x=-5/2

Отвечает Лосев Артём.

Ответ: -2,5.

Пошаговое объяснение:

(x + 4)² - (x - 2)(x + 2) = 0

x² + 8x + 16 - x² + 4 = 0

8x + 20 = 0

8x = - 20

x = - 20 : 8

x = - 5/2

x = - 2 1/2

x = - 2,5